Merida
Model: Big.Nine 20MD
Product ID: 417
Product SKU: 417
New In stock />
BICICLETA MOUNTAINBIKE MERIDA BIG NINE 20MD

BICICLETA MOUNTAINBIKE MERIDA BIG NINE 20MD

Lançamento

Marca: MeridaModelo:Big.Nine 20MDDisponibilidade: Imediata

Carregando...
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
 

ESPECIFICAÇÕES

QUADRO Big Nine Lite Alumínio
SUSPENSÃO Suntour SR 29 XCM HLO 100 com Trava
CÂMBIO DIANTEIRO Shimano M190
CÂMBIO TRASEIRO Shimano Acera-X 8
PASSADORES Shimano EZ fire / Shimano EZ fire 8
FREIOS Promax MT Disco Mecânico 160
PEDIVELA Shimano M131 42-34-24 CG
CORRENTE Chain 8s
CUBOS Alloy Disc / Alloy Disc cassette
AROS Merida Big Nine D
RODALIVRE Sunrace CS8 11-32
PNEUS Merida 29 2.2
RAIOS stainless silver
PEDAL Alumínio
VELOCIDADES 24v
PESO 14,4 Kg 

 

Geometrias 

 

TAMANHO DO QUADRO15"17"19"21"23"
TUBO SUPERIOR (TT)560580600620650
TUBO DO SELIM (ST)380445483532584
TUBO DA CORRENTE (CS)445445445445445
ÂNGULO DA CAIXA DE DIREÇÃO (HTA)707070.570.570.5
ÂNGULO DO TUBO DO SELIM (STA)7272727273
ALTURA DO MOVIMENTO CENTRAL (BD)6060606060
COMPRIMENTO DA CAIXA DE DIREÇÃO (HT)100110120130140
COMPRIMENTO DO GARFO506506506506506
COMPRIMENTO VIRTUAL375392408425442
ALTURA VIRTUAL614623635644654
DISTÂNCIA ENTRE-EIXOS10661087110111211142
ALTURA "STANDOVER"696753786826867

 

 

1 Bicicleta completa

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Confira também